Информация на 28 июня 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, за последние сутки в регионе выявлено 59 новых случаев заболевания коронавирусом. 
  18 заболевших выявлено в краевой столице, девять заразившихся в Апшеронском районе, шесть – в Кавказском. По пять случаев – в Белореченском районе и в Сочи. По три заболевших в Ейском, Крымском районах и в Горячем Ключе. По два случая выявлено в Выселковском, Гулькевичском и Тбилисском районах. В Кореновском районе зафиксирован один случай. 
– Общее число заболевших на сегодняшний день – 5860 человек, из них 420 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 103,3. Выздоровели 4618 пациентов, в том числе 54 за последние сутки. 74 человека умерли. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 14 пациентов, еще двое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в министерстве здравоохранения. 
*** 
  243 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 167 человек выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 93 пациента, из них 56 - тихоречане. Окончили наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса более тысячи двухсот человек. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома.

Источник: http://admin-tih.ru