Информация на 22 июня 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, в регионе за последние сутки подтвержден 61 новый случай коронавируса. 20 зафиксировано в краевой столице, 10 – в Кавказском районе, 4 – в Сочи. По три заболевших выявлено в Новороссийске и в Усть-Лабинском районе, по два – в Северском, Тихорецком, Белореченском, Белоглинском, Славянском районах. По одному случаю в Анапе, Тбилисском, Ейском, Красноармейском, Кореновском, Апшеронском, Лабинском, Темрюкском, Динском районах. В Выселковском районе заболел 8-летний ребенок, в Гулькевичском – 10-летний.
– В регионе продолжается постепенное снижение заболеваемости. Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 5501 человек, из них 385 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 96,9. Выздоровели 4220 пациентов, в том числе 39 за последние сутки. Это почти 77% от общего числа заболевших. 65 человек умерли. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 20 пациентов, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.
***
  233 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 142 человека выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 144 пациента, из них 86 - тихоречане. Окончили наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса более тысячи человек. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, а также прибывших из других регионов. Это менее 250 человек.

Источник: http://admin-tih.ru