Информация на 16 июня 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, за последние сутки в регионе зафиксировано 70 новых случаев заболевания. Возраст пациентов от 6 лет до 91 года. Среди них 42 женщины и 28 мужчин. В Краснодаре подтверждено 17 случаев, в Павловском районе – семь. По шесть заболевших в Кавказском, Динском, Тихорецком районах. Четыре случая зафиксировано в Белореченском районе. По три – в Сочи, Выселковском, Крымском, Новокубанском, Северском и Усть-Лабинском районах. Двое заболевших в Курганинском районе, по одному – в Геленджике, Гулькевичском, Кореновском и Новопокровском районах.
  В числе заболевших шестеро детей – возрастом шесть лет в Курганинском, Тихорецком районах и в Краснодаре, где также заболел 10-летний ребенок. В Динском районе заразились двое семилетних детей. Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 5112 человек, из них 343 ребенка. 3794 пациента выздоровели – это более 74% от всех заболевших. 53 человека умерли. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 20 пациентов.

***

  209 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 103 человека выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 226 пациентов, из них 113 - тихоречане. Окончили наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса более тысячи человек. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, а также прибывших из других регионов. Это более 350 человек.

Источник: http://admin-tih.ru