12 июня вся страна отметила национальный праздник - День России.
  Традиционно в этот день проходят массовые мероприятия и концерты, улицы украшают праздничной атрибутикой с национальными символами и флагами.
  В этом году, в связи с пандемией, большинство акций, посвящённых Дню России прошло в онлайн-формате. Тихоречане присоединились к масштабным мероприятиям в социальных сетях.
  С 8 по 12 июня по всей стране прошла Всероссийская акция #ОкнаРоссии, посвященная Дню России. Жители города оформили свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой родине.
  Чтобы объединить разные окна со всей страны и узнать о символах и визитных карточках других регионов, участники размещали фотографии в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссиию #МояРоссия и рассказом о своей малой родине, с чем у них ассоциируется Россия и почему именно эти символы они использовали в оформлении своих окон.
  Тихорецк также присоединился к Всероссийскому флешмобу "Флаги России". Жители города празднично оформили фасады жилых домов и окон, используя государственный флаг Российской Федерации, а затем публиковали фотографии в социальных сетях с хэштегами #ЯлюблюРоссию, #ФлагиРоссии, #МояРоссия 
  Флаг – это символ того, что мы вместе. Закрепляя флаги на окнах и балконах своих домов, россияне выражают особую гордость за свою страну.
  Музыкальные и танцевальные коллективы города организовали во дворах праздничные программы, которые можно посмотреть из окна или с балкона собственного дома. Также тихоречане поддержали всероссийский проект «Общероссийское исполнение Гимна».
  В условленное время в рамках праздничного концерта жители всех регионов страны с балконов или у окон домов исполнили Гимн Российской Федерации.