Информация на 7 июня 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, в крае за сутки выявлено 87 случаев заболевания коронавирусом. 54 человека за последние сутки выписаны из медицинских организаций с выздоровлением.
  Новые случаи зафиксированы в 22 районах края. В Краснодаре заболел 31 человек, в Кавказском районе – 13. В Сочи выявлено 7 заразившихся, в Тихорецком районе –5, в Усть-Лабинском районе и Геленджике – по 4 случая, в Горячем Ключе – 3. В Тимашевском, Апшеронском, Тбилисском, Славянском районах и Новороссийске – по 2 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19. В Темрюкском, Кореновском, Красноармейском, Динском, Крымском, Северском, Павловском районах, а также в Анапе, Армавире и Туапсе – по одному случаю заражения коронавирусом.
COVID-19 обнаружен у восьмерых детей. В Краснодаре заболело 6 детей в возрасте от трех месяцев до 14 лет, в Сочи – 11-месячный ребенок, в Кавказском районе заразившемуся 7 лет.

***
  Лабораториями Роспотребнадзора проведено 52779 лабораторных исследований, лабораториями минздрава – 149251. Диагноз COVID-19 обнаружен у 4399 жителей края. Из них 3289 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе 54 человека за последние сутки. Скончалось 43 человека с коронавирусом, 28 остаются в тяжелом состоянии на ИВЛ.

***
  143 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19. В провизорном госпитале на сегодняшний день 206 человек. Окончили наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса более восьмисот человек. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, и контактных с прибывшими из других регионов. Это более четырехсот человек.

Источник: http://admin-tih.ru