В соответствии с постановлением от 31 марта 2020г. №185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края" в Краснодарском крае 31 марта с 18:00 объявлен карантин.
  Ограничительные меры вводятся в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19.
  «Карантин подразумевает под собой полный запрет на передвижение по городу. Исключение — сходить в магазин или аптеку. Мера вынужденная. Запрет также коснется транзитного транспорта. Он не должен заходить в города и станицы»,— написал Вениамин Кондратьев в своём аккаунте в Инстаграм.
  Карантин будет действовать до 5 апреля и может быть продлен. Глава региона сообщил, что в крае будут созданы мобильные отряды из числа сотрудников полиции, Росгвардии, казаков и общественников, чтобы следить за соблюдением предписанных норм. Нарушающих режим будут штрафовать.
– Это вынужденная мера. Но в противном случае можем дойти до ситуации, когда она уже будет неконтролируема. Жители не смогут покидать места своего проживания, кроме тех, которые будут прописаны в документе, – заявил Вениамин Кондратьев. – Карантин может быть продлен – зависит от ситуации. Но за эти дни необходимо провести максимально полную дезинфекцию улиц, парков, транспорта.
  В городе началась комплексная санитарная обработка. 
  Основные дороги, тротуары, скверы и парки, места общего пользования дезинфицируются специальным средством.