В Роспотребнадзоре РФ работает единый консультационный центр по вопросам коронавируса. Жители Тихорецка могут круглосуточно обращаться по телефону 8 (800) 555-49-43. 
  В управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю открыта дополнительная горячая линия, ее номер 8 (918) 677-49-89.
  Кроме того, люди с признаками заболевания могут круглосуточно обращаться на горячую линию минздрава региона 8(800)200-03-66.
  Напомним, что 13 марта Вениамин Кондратьев подписал постановление для недопущения распространения коронавирусной инфекции в Краснодарском крае. Согласно документу, с 15 марта по 1 мая в регионе устанавливается режим повышенной готовности.

  В нашем городе заражение коронавирусной инфекцией не выявлено. Четыре человека проходят лечение в Краснодарском крае, одна женщина, находившаяся на Кубани транзитом – в Москве. Состояние пациентов удовлетворительное. Новых случаев заболевания в регионе не зарегистрировано.
 

Основные меры предосторожности для защиты от коронавирусной инфекции COVID-19

  Защитить свое здоровье и здоровье окружающих можно, соблюдая следующие правила: 
Регулярно мойте руки
Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом. 
  Зачем это нужно? Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом убьет его.
Соблюдайте дистанцию в общественных местах
Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра, особенно если у них кашель, насморк и повышенная температура.
  Зачем это нужно? Кашляя или чихая, человек, болеющий респираторной инфекцией, такой как COVID-19, распространяет вокруг себя мельчайшие капли, содержащие вирус. Если вы находитесь слишком близко к такому человеку, то можете заразиться вирусом при вдыхании воздуха.
По возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот
  Зачем это нужно? Руки касаются многих поверхностей, на которых может присутствовать вирус. Прикасаясь содержащими инфекцию руками к глазам, носу или рту, можно перенести вирус с кожи рук в организм.
Соблюдайте правила респираторной гигиены
При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом.
  Зачем это нужно? Прикрывание рта и носа при кашле и чихании позволяет предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.