Говорят, что зимой жизнь замедляется и замирает... Не верьте! С начала 2020 года не прошло и 1,5 месяца, а победам воспитанников клуба им. Меньшикова на творческих конкурсах, в том числе всероссийского и международного уровня, уже нет числа!
  Так, танцоры из хореографической студии «Сириус» (руководитель Елена Морозова) покорили жюри второго международного конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «В свете софитов», состоявшегося в Москве в рамках международного проекта «Энергия нового времени». Тихорецкий ансамбль исполнил четыре номера - «Тропами судьбы», «Считалки детства», «Сновидения» и «Девичий пляс» - и стал четырежды лауреатом первой степени в различных номинациях! Этого же звания была удостоена солистка коллектива Анна Карбовниченко.
  Побывали «сириусяне» и на всероссийском конкурсе "Зимний калейдоскоп" в Лабинске, куда вместе с ними отправились и их младшие товарищи по сцене — начинающие танцоры из второго коллектива Елены Морозовой «Мозаика». К слову, для последних участие в соревновании федерального уровня оказалось не просто премьерой, но премьерой удачной: на малую родину артисты привезли диплом лауреата 3 степени, а солистки «Сириуса» Милена Щербина и Виолетта Заикина — дипломы лауреатов 2 степени.
  Порадовали и певцы из образцового художественного коллектива «Тоника» (хормейстер Елена Половинкина), одержавшие сразу три победы на 11-м всероссийском заочном конкурсе для детей и молодежи «Время талантливых» в Москве: 9-летняя Ксения Заяц и 15-летняя Дарья Панасенко, исполнившие песни «О той весне» и «Исправим мир», взяли золото, а 7-летняя Екатерина Калинина с «Цветиком-семицветиком» - серебро.
  10-летняя же Евгения Трясорукова с композицией «А я устала» стала дипломантом 1 степени на международном дистанционном многожанровом конкурсе «Зимние таланты». К слову, чествовали вокалистку, которая, несмотря на юный возраст неоднократно становилась призером всероссийских и международных соревнований, не где-нибудь, а в самой столице!