Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ОБЪЯВЛЕН СТАРТ ЗАОЧНОГО КОНКУРСА ФЕСТИВАЛЯ «ГРИНЛАНДИЯ»

Нынешний фестивальный сезон 2019-2020 гг. пройдёт под девизом «Я люблю тебя, жизнь!» и будет посвящён 75-летию Великой Победы.
  Фестиваль «Гринландия», которому в прошлом году было присвоено имя Иосифа Кобзона, уже давно стал одним из самых ярких событий в мире авторской песни. Ежегодно, в третьи выходные июля, на крутом берегу реки Быстрица в Кировской области, собираются более 200 000человек, чтобы насладиться неповторимой атмосферой фестиваля. Здесь творчество мастеров жанра, таких как Александр Розенбаум, Олег Митяев, Сергей Трофимов, соседствуют с задушевными песнями у костра. Здесь люди совмещают общение с единомышленниками, занятие спортом и отдых среди красот вятской природы.
  Заочный конкурс – традиционная часть большого фестивального движения. В прошлом сезоне авторы и исполнители из 74-х регионов России и 21 зарубежной страны приняли участие в конкурсах песен и стихов. Жюри фестиваля «Гринландия» под председательством популярного поэта-песенника Александра Шаганова получила 2542 конкурсные заявки. А в народном голосовании на официальном сайте фестиваля за лауреатов заочного конкурса отдали свои голоса более 25 000 пользователей сети Интернет!
  «Гринландия», как и вся наша страна, готовится к 75-летнему юбилею Великой Победы. Именно этой теме и посвящен нынешний песенно-поэтический конкурс.
- Основной целью конкурса является сохранение укрепление памяти о Великой Отечественной войне, о ратном и трудовом подвиге народов нашей многонациональный страны, - отметил организатор и идейный вдохновитель фестиваля «Гринландия» Олег Валенчук. - Наша святая обязанность – привить подрастающему поколению уважение к подвигу ветеранов войны и труда, стремление самим стать настоящими защитниками Отечества.
  В этом году заочный конкурс будет проходить в два тура. В нём смогут принять участие авторы слов и музыки, исполнители и творческие коллективы. Первый тур пройдёт по 15 марта 2020 г.
  По итогам члены жюри выберут участников второго тура, который определит дипломантов, лауреатов и народного победителя заочного конкурса.
  Конкурс пройдёт в 5-ти номинациях: «Общий конкурс», «Песни из репертуара И.Д. Кобзона», «Молоды душой», «Произведения, посвящённые Великой Отечественной войне» и новинка этого сезона – «Школьная мастерская», в которой примут участие дети и подростки до 17 лет.
  Победители получат дипломы и денежные призы, а также возможность выйти на главную сцену фестиваля «Гринландия» вместе с мэтрами авторской песни.
  Познакомиться со всеми условиями конкурса и подать заявку можно на официальном сайте «Гринландия» https://grinlandia.ru/ или в группе фестиваля ВКонтакте.