Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

О ГЕРОЕ БЫЛЫХ ВРЕМЕН

О славном Герое давно минувших дней вспоминали учащиеся СОШ №2 на Уроке исторической памяти, приуроченном ко Дню героев Отечества.
  Библиотекари филиала №6 познакомили школьников с биографией князя Александра Невского, жившего 800 лет назад, поведали о его участии в исторических битвах и о трудах на благо русской земли. За многочисленные заслуги русская церковь канонизировала Александра Невского, причислив его к лику святых.
  Большой интерес у ребят вызвал рассказ о Невской битве (1240 г.) и битве на Чудском озере (1242 г.), вошедшей в историю как Ледовое побоище. Школьники также узнали историю возникновения орденов имени великого полководца. Беседу сопровождал тематический видеоряд и выкладка литературы «Александр Невский – великий князь земли русской».
  Увлекательный литературно-исторический экскурс в стародавнюю эпоху для учащихся гимназии №8 также провели библиотекари ЦГБ им. Лермонтова. А в гимназии №6 сотрудники библиотеки-филиала №5 подготовили для молодежи медиа-урок «Князь, гражданин и святой Александр Невский». Рассказ шел о родословной, ближайших предках и ратных подвигах полководца. Школьники активно принимали участие в викторине на заданную тему и познакомились с книжной выкладкой.

По информации МКУК ТГП ТР «Централизованная библиотечная система»