«Лучшая будущая мама Тихорецкого района» - конкурс под таким названием прошел 5 декабря в городском клубе им. Меньшикова.
  В соревновании, приуроченном ко Дню матери, сразились 10 представительниц прекрасного пола: увлекающаяся вокалом Лидия Чернобаева из Юго-Северной, книголюб Инна Аникиева из Паркового, спортсменка Оксана Гребенюк из Братского, автоледи Галина Миронова из Терновской, поклонница канзаши Наталия Шелкоплясова из Хоперской, любительница рэпа Анастасия Комарова из Новорождественской, создательница украшений Алена Кулигина из Фастовецкой, гитаристка Ирина Копылова из Отрадной и рукодельница Алина Смирнягина из Тихорецка и кулинарка Алена Олейникова из Алексеевской, которая и стала победительницей конкурса.
  Каждая девушка преодолела четыре нелегких испытания, которые подготовили для нее сотрудники старейшего учреждения культуры Кубани. Рассказала о себе в визитной карточке «Я - будущая мама»; продемонстрировала умение понимать детский лепет в видео-задании «Пойми ребёнка, или О чём говорят дети»; представила на суд жюри и зрителей свое творчество в этапе «Мамины таланты» и, наконец, заворожила всех грацией в «Дефиле с ребенком».
  Напомним: традиция отмечать День матери творческим конкурсом среди представительниц прекрасного пола существует в муниципалитете уже несколько лет. Так, в прошлом году за звание лучшей боролись молодые бабушки, где одержала победу художественный руководитель клуба им. Меньшикова Наталья Чечукова.