Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

О КОМПЕНСАЦИИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Компенсация на ЖКУ предоставляется на основании Закона Краснодарского края от 28 июля 2006 года № 1070-КЗ «О компенсации жителям Краснодарского края расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».
  Компенсация на ЖКУ предоставляется на основании Закона Краснодарского края от 28 июля 2006 года № 1070-КЗ «О компенсации жителям Краснодарского края расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» в соответствии с Порядком предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категория граждан, проживающим в Краснодарском крае, утверждённым постановление главы администрации (губернатора)Краснодарского края от 18.09.2006 года № 811 (далее – Порядок). Согласно Закону Краснодарского края от 11 февраля 2019 года № 3959-КЗ «О внесении изменений в статью 3 Закона Краснодарского края «О компенсации жителям Краснодарского края расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» и в Закон Краснодарского края «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края» с 1 мая 2019 компенсация расходов на оплату коммунальных услуг производится в размере 50% от объёма потребляемых льготниками коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учёта, но не более нормативов их потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
  Размер компенсации определяется индивидуально, зависит от видов жилищно-коммунальных услуг, которыми пользуется льготник, от состава семьи и размера занимаемой площади.
  Компенсация на ЖКУ рассчитывается из норм потребления и выплачивается ежемесячно за текущий месяц авансом, и затем пересчитывается из объёма потребленных коммунальных услуг в автоматизированном режиме на основании сведений, предоставляемых жилищно-коммунальными организациями, без привлечения граждан (п.8 Порядка). По всем вопросам назначения компенсации на ЖКУ обращаться в отдел назначения и выплаты социальных пособий, субсидий и компенсаций управления социальной защиты населения в Тихорецком районе по адресу: г. Тихорецк, ул. Меньшикова, д. 43, телефон 7-45-29.