«Под солнцем Кубани» - концерт под таким названием состоялся 13 сентября на площади ГДК.
  В мероприятии, посвященном 82-й годовщине со Дня образования Краснодарского края, приняли участие лучшие вокальные и хореографические коллективы клуба им. Меньшикова. Свою малую родину славили юные воспитанники «Сириуса» (руководитель Елена Морозова), «Акварели» (руководитель Любовь Кундасова), «Соло» и «Тоники» (руководитель Елена Половинкина), а также солистки студии вокального мастерства «Диалог» (руководитель Виталий Протопопов) Анастасия Дацик и Мария Кравцова.
— Народные и военные композиции — совершенно особая для меня категория песен, - поделилась Анастасия Дацик. - Я — патриот, поэтому «проживаю» каждую из них, пропуская через сердце и душу. Надеюсь, мне удалось донести красоту и проникновенность кубанских мотивов до зрителей!
— С помощью красочных и колоритных кубанских танцев «Станичники», «Озорные девчата» и «Девичий пляс» мы с ребятами старались показать самобытные кубанские культуру и характер, - рассказала руководитель «Сириуса» Елена Морозова.
  А одними из самых юных участников концерта стали Алеся Артюхова, Екатерина Калинина, Василиса Полищук и Варвара Волковаиз образцового художественного коллектива «Тоника». Несмотря на то, что маленьким певицам — от четырех до семи лет, они показали себя по-настоящему взрослыми артистами.