Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

БИБЛИОТЕКИ ТИХОРЕЦКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

Мероприятия были посвящены юбилейным датам со дня образования Тихорецка и Тихорецкого района.
  9 августа в городском Дворце культуры прошла выставка «Мой город в книгах». Сотрудники тихорецких библиотек представили популярные издания, посвященные истории тихорецкой земли, ее выдающимся жителям. Посетители стенда могли увидеть архивные фотографии, макеты известных памятников и мемориалов Тихорецка. 
  В праздничную субботу, 10 августа, на аллее юбилейного «Тихорецкого Арбата» работала интерактивная библиотечная фотозона «Земли моей события и даты». Подготовка оригинальной инсталляции заняла почти два месяца. Создатели фотозоны постарались отразить весь колорит и красоту тихорецкой земли. Помимо этого все желающие приняли участие в праздничной библиотечной викторине, посвященной значимым датам и событиям в истории Тихорецка и Тихорецкого района.
  Интересные познавательные мероприятия прошли в преддверии празднования 145-летнего юбилея города во всех библиотеках Тихорецка. В центральной городской библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялось подведение итогов акции – селфи. Всем желающим предлагалось сделать селфи на фоне известных зданий города, и разместить фото на своей странице «ВКонтакте» с хештегом #вобъективетихорецк. Большой интерес к этому мероприятию проявили постоянные читатели библиотеки, молодежь города. Участники, разместившие наибольшее количество фотографий, были награждены грамотами и памятными призами. 
  Сотрудники центральной городской детско-юношеской библиотеки провели накануне праздника интерактивные экскурсии «Все мне дорого в этом городе» для детей из ГКУ СО КК «Реабилитационный центр» и «Мой самый лучший город на земле» для воспитанников МБДОУ № 17 «Журавушка». Сотрудниками библиотеки-филиала №1 для учащихся 1-4 классов организована краеведческая викторина «Знаешь ли ты, свой город?». Для активистов юношей и девушек микрорайонов № 6 и 9 сотрудниками библиотеки-филиала №6 была проведена литературно-музыкальная композиция «В Тихорецке живу и об этом, ничуть не жалею». А в библиотеке-филиале №8 состоялась историческая экспедиция «Мой самый лучший город на земле». Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Здесь живет история моя».