Сотрудники полиции провели со школьниками и малышами игры и викторины на правовую тематику.
  В Международный День защиты детей тихорецкие полицейские и общественники организовали для ребят правовую площадку. В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Виктор Божко, представитель этой же общественной организации, настоятель храма Святой Блаженной Ксении Петербургской протоиерей Михаил Острожинский, председатель первичной ветеранской организации при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко.
  Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Наталья Котегова организовала викторину, в ходе которой ребята отвечали на тематические вопросы. За правильные ответы дети получали призы, подарки и «Удостоверение пешехода», а также могли примерить форменный жилет дорожного полицейского и подержать в руках настоящий жезл.
  Инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тихорецкому району младший лейтенант полиции Елена Сафина рассказывала старшеклассникам об ответственности за правонарушения и преступления, а также отвечала на их вопросы. Совместно с представителем духовенства сотрудница полиции рассказала ребятам из отряда «Юные следопыты», организованном при местном храме, о правилах безопасности во время летних каникул и видах интернет-мошенничеств, обратив особое внимание на бдительность подростков при общении в социальных сетях с незнакомыми людьми.