Обильные осадки, спровоцировавшие подъем грунтовых вод, пошли на спад.
  Сегодня уже можно с уверенностью констатировать: водную стихию, которая подтопила придомовые территории тихоречан, победили всем миром. Местные власти, муниципальные предприятия, предприятия и организации разных форм собственности – это те, кто оказывал помощь в предотвращении последствий обильных дождей.
  Это люди, которые очищали от мусора и земли дренажные канавы, кто практически вручную раскапывал стоки, кто откачивал воду и работал, не считаясь ни со временем, ни с непрекращающимся дождем.
  По мнению главы города Сергея Корякина, каждый человек, принявший участие в борьбе с большой водой, заслуживает признания и добрых слов за добросовестный труд. Это они победили стихию, это им низкий поклон за труд. Спасибо труженикам предприятий «Водоканал», «Комбинат коммунальных предприятий и благоустройства»,«Тихорецктепло»,  «14 отряд ФПС», КХП «Тихорецкий», «Черномортранснефть», «Велесстрой», пивзавод, «Тихорецкгоргаз», «Ростелеком», «НЭСК», « Югбиосервис» (А.Селимов), ИП «Хмелевский С.А.» и многим другим, кто откликнулся на призыв о помощи. Кроме работ в частном секторе, «14 отряд ФПС» вел работы по откачке воды на социальных объектах: хирургическом отделении ЦРБ и  роддоме. В борьбе со стихией задействовано около 40 единиц техники и более 200 специалистов предприятий.
  К сожалению, сегодня приходиться констатировать, что подтопление придомовых территорий были спровоцированы, в том числе, и самими горожанами. Теми людьми, кто забрасывал отводные канавы бытовым мусором, кто перекрывал их  землей и плитами. Кстати, власть не снимает с себя ответственности за недостаточно жесткую позицию к таким людям. Раньше были просьбы навести порядок возле жилых домов, сегодня, после сделанных выводов, позиция властей будет иной…
  В городе продолжаются работы по ликвидации последствий, вызванных обильными осадками и подъемом грунтовых вод.