Обильные осадки подтопили придомовые территории тихоречан.
  Дожди, обрушившиеся на город, подтопили улицы и придомовые территории тихоречан. Все те территории, которые находятся в низине. Суточная норма осадков была превышена в шесть раз. Результат – резкое повышение грунтовых вод. Пострадали жители улиц Передовая, Седина, Чернышевского, Северная, Колхозная и другие.
  Все службы и организации, способные помочь справиться с «большой водой», в работе. Глава города в самых «горячих точках» и лично инспектирует и координирует процесс борьбы со стихией. К слову, подобная ситуация, когда обильные дожди подтопляют территории, для Тихорецка совсем не нова. И очень часто беда удваивается по вине местных жителей.
  - Я не хочу сейчас проводить «разбор полетов», - говорит глава города Сергей Корякин. – Сейчас главное – это помочь людям…
  И тем не менее. Очень часто подтопление домов в определенной степени «усиливают» сами люди, в этом автор строк убедился лично (смотрите фото). Бытовой мусор и поваленные деревья в водоотводных стоках, перекрытие их плитами и землей  – и это тоже сегодня, по мнению коммунальщиков, является причиной быстрого подтопления территорий
  А еще градус страданий для подтопленцев поднимает… человеческое равнодушие. Мы о том, например, когда у соседа, к кому зашла большая вода, у калитки стоит дорожная техника, но он даже не выйдет из дома, чтобы предложить свою помощь. Сегодня у властей нет механизма, который бы вызывал у подобных людей чувство стыда, к сожалению.
  Борьба с водной стихией продолжается.