В Тихорецке состоялся отчетный сбор казачьего отдела.
 Это традиционное мероприятие казаков Кавказского казачьего отдела Кубанского казачьего войска, где подводятся итоги работы. Перед казаками выступил атаман общества, казачий полковник Сергей Бикеев. Кстати, оценивали работу атамана и общества в целом не только местные казаки, но и прибывший на мероприятие из Краснодара казачий генерал (заместитель губернатора) Николай Долуда.
 В своем обращении Николай Долуда подчеркнул, что на нынешнем кубанском казачестве лежит очень ответственная миссия не только по сохранению традиций предков, но и передача их подрастающему поколению, «тем, кто будет жить после нас».
 Казаки отдела, в том числе и Тихорецкого районного общества, проводят большую работу именно по сохранению традиций казачества, воспитанию молодежи. И именно поэтому работа Кавказского отдела на казачьем сборе была признана удовлетворительной.
 - Проведение казачьего сбора в нашем городе стало неординарным событием, - говорит глава города Сергей Корякин. – Это самобытно, красочно и очень символично. Мы, власть, видим в казачестве и помощников, и советчиков в социально-экономическом развитии территории…
 Николай Долуда на казачьем сборе наградил отличившихся казаков краевыми и войсковыми знаками отличия.
 В мероприятии приняли участие глава района Анатолий Перепелин и атаман районного казачьего общества Сергей Захаров.