Власть идет в дом к тем, кто «ковал» великую победу.
  Великая Отечественная война уходит всё дальше и дальше. Её раны и боль последующие поколения знают не только по фильмам и книгам, но и личным, трудным воспоминаниям непосредственных участников событий.
  В нашем городе ветераны ВОВ и труженики тыла всегда были в центре внимания властей и общественности. Им – забота и поддержка.
  На днях глава города Сергей Корякин пришел в гости к тихорецким ветеранам и поздравил их с предстоящим праздником – Днем Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Причем пришел не с пустыми руками, с подарками.
  Принимали поздравления труженица тыла Александра Власовна Петрусенко и Павел Кириллович Мирошников (на фото). По сути это была встреча старых друзей, которым есть о чем поговорить и что вспомнить. Руководитель города интересовался житием-бытием ветеранов, нужна ли помощь. Словом, встречи были добрыми и теплыми, где говорили о прошлом, настоящем и будущем.
  Не остались в стороне и народные избранники. Депутат горсовета Фирюза Ермак благодарила за победу тихоречанку, участницу той страшной войны Нину Гавриловну Гулевскую (на фото). И ей тоже – подарки, цветы и пожелания крепкого здоровья.
  Тихорецкие ветераны войны и труженики тыла благодарят за внимание и заботу. А еще они молят бога, чтобы больше никогда (!) в России не было войны. «Натерпелся российский народ такого бедствия вдосталь, хватит уже» - так они говорят.