В краевом центре состоялось торжественное собрание.
  Собрание посвящено Дню местного самоуправления. Кстати, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, обращаясь с приветственным словом к присутствующим, подчеркивал в своем выступлении, что «Дню местного самоуправления всего четыре года, но он уже успел стать народным».
  В торжественном собрании приняли участие представители краевых и муниципальных властей, общественность Кубани. Здесь и сейчас не только говорили о значении Дня местного самоуправления для российского общества, но и отметили руководителей территорий, которые заняли призовые места в краевом смотре-конкурсе на звание лучшего поселения за прошлый год. Более 30 человек были награждены Почетными грамотами и Дипломами от администрации края и ЗСК.
  Среди победителей и награжденных есть и тихоречане. За 2 место в конкурсе на звание лучшего поселения Краснодарского края с численностью населения до 100 тыс. человек за 2015 год главе Сергею Корякину были вручены Почетная грамота, Диплом и денежный грант. За то же самое, но в группе «с численностью населения от 6 до 10 тысяч человек», были отмечены руководители Парковского сельского поселения – за 1 место.
  В торжественном собрании приняли участие председатель ЗСК Владимир Бекетов, глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин, председатель депутатского корпуса города Сергей Киричек.