Состоялось собрание, посвященное Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России.
  30 лет назад произошла страшная авария на Чернобыльской АЭС. Её причины и возможные последствия замалчивали тогдашние власти и СМИ. Те, кто спешил на помощь в Чернобыль, ехали в неизвестность и даже не могли себе представить, что их ждет впереди…
  Тысячи погибших, тысячи оставшихся без крова, тысячи получивших радиационное облучение, но выживших людей. К слову, сегодня ликвидаторы той страшной аварии окружены заботой ровно на столько, на сколько это возможно – у них достойные пенсии, пособия, медицинское обслуживание.
  На торжественном собрании, посвященном грустной дате, его участники – представители властей и общественных организаций, тихоречане-ликвидаторы аварии, молодежь – вспоминали события 30-летней давности.    Вспоминали с грустью, тревогой и надеждой. Все выступающие не желали повторения трагических событий. Причем «мирного атома» желали не только России, но и всему миру.
  На собрании местным ликвидаторам Чернобыльской трагедии вручили памятные знаки «В память о ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС». Участники собрания почтили минутой молчания тех «чернобыльцев», кто так и не дожил до сегодняшнего дня.
  В мероприятии приняли участие глава района Анатолий Перепелин, заместитель главы города Людмила Селина, председатель местного отделения краевой общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Иван Грицацуев.