В Тихорецке состоялось совместное заседание пяти комитетов кубанского парламента.
  Подобные мероприятия, когда депутаты ЗСК обсуждают вопросы развития территорий, что называется, на местах, в парламентской практике не редкость. Это традиция, которая, к слову, избирателями и муниципальными властями воспринимается положительно.
  Нынешнее совещание состоялось в зале музыкальной школы, куда на деловую встречу с краевыми депутатами пришли представители местных властей, казачества, ТОСов и ветеранских организаций, судьи, полицейские.  Как подчеркнул во вступительном слове заместитель председателя ЗСК и председательствующий на собрании Петр Курдюк, «этот разговор нужен для того, чтобы обсудить конкретные проблемы в районе и принять по ним конкретные решения». Впрочем, на совещании говорили не только о проблемах, но и достижениях, которые в муниципальном образовании конечно же есть.
  Создание достойных условий для работы мировых судей, проблемы в местном здравоохранении, развитие экономики в районе, укрепление и развитие казачьих традиций – об этом и многом другом шла речь на выездном совещании депутатов ЗСК в Тихорецке. Причем обсуждения были конкретными. Например, глава района Анатолий Перепелин пообещал депутатам ЗСК и присутствующим, что вопрос благоустройства помещений, где работают мировые судьи, буден решен до 1 декабря 2016 года.
  В конце совещания Анатолий Перепелин вручил подарок депутатам ЗСК – картину местного художника, на которой изображен монумент-памятник паровозу, установленный на привокзальной площади в Тихорецке.
  Участники совещания возложили цветы к подножию памятника павшим тихоречанам в годы ВОВ, который находится на главной площади города - площади Победы.
  В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента внутренней политики администрации края Вадим Козлов, председатель городского совета депутатов Сергей Киричек, глава города Сергей Корякин.