Тихорецкая молодежь интересуется вселенной и не только.
  В мемориальном зале тихорецкого  историко-краеведческого музея космонавтики, который расположился в клубе имени Меньшикова, собрана уникальная экспозиция на космическую тему. Более того, здесь навсегда прописаны и выставлены на всеобщий показ документы и экспонаты, повествующие о нашем земляке, конструкторе космической техники, дважды герое Социалистического труда Дмитрии Ильиче Козлове.
  Здесь и сейчас состоялась интересная встреча, в которой приняли участие студенты трех техникумов, почетный строитель космодрома Байконур Геннадий Зозуля, командир авиационного звена авиационной базы майор Сергей Федин, сотрудники историко-краеведческого музея. Разговор, разумеется, был о космосе, о вселенной, о конструкторе Козлове, о стране и патриотизме.
  Подобные встречи, где наша молодежь познает не только себя, но и окружающий мир, в городе происходят часто. Эти мероприятия всячески поддерживаются властями. Потому что от образованного и думающего молодежного сословия зависит не только настоящее, но и будущее страны.