В Тихорецке прошли творческие встречи.
  Работники местных библиотек уже давно являются неким локомотивом культурной жизни в городе. Это здесь рождаются и воплощаются в жизнь творческие идеи, которые легко и прочно «впитываются» образованным сообществом. Причем не только взрослыми людьми, но и молодежью.
  На днях в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялся вечер поэзии (в стране как раз отмечался День поэзии), в котором приняли участие местные поэты, музыканты, художники и, конечно, учащиеся учебных заведений. Говорили о творчестве, культуре, читали произведения и рассуждали о житие-бытие. По мнению организаторов «капустника», подобные мероприятия не только «объединяют нацию, но и делают всех чуточку умнее».
  А еще сотрудники библиотеки-филиала №5 пришли в гости к молодежи в гимназию №8 и школу №2. Цель встреч та же: просвещение, доверие и дружба. Кстати, мальчишки и девчонки с удовольствием рассуждали о творчестве, культуре, истории. Более того, многие из них с любопытством и интересом принимали приглашения в библиотеки города, где им всегда будут рады.