С 1 февраля 2016 года меры социальной поддержки по оплате проезда будут предоставляться всем льготным категориям граждан, независимо от факта работы, доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума, установленную в Краснодарском крае (для пенсионеров на 1 февраля 2016 года – 15444 руб.).
  В доход будет учитываться только размер пенсии без учета ЕДВ, компенсации и субсидии на ЖКУ и других социальных выплат, который указывается льготником самостоятельно в заявлении.
  Приобрести проездной билет можно в пунктах реализации проездных билетов МУП ТГП ТР «Тихорецкий расчетно-кассовый центр» и его филиалах с 29 января 2016 года на основании справки, выданной управлением социальной защиты населения в Тихорецком районе по адресу: г.Тихорецк, ул.Меньшикова, 43.
  Граждане, достигшие возраста 80 лет, инвалиды 1 группы и сопровождающие их лица, дети-инвалиды и сопровождающие их лица имеют право на льготный проезд без учета доходов и могут приобрести проездной билет в МУП ТГП ТР «Тихорецкий расчетно-кассовый центр» и его филиалах без справки УСЗН в Тихорецкомрайоне на основании документов, подтверждающих принадлежность к указанным категориям.
  Дети из многодетных семей, обучающиеся в общеобразовательных организациях, также имеют право на льготный проезд без учета доходов на основании справки, выданной управлением социальной защиты населения в Тихорецком районе по адресу: г.Тихорецк, ул.Меньшикова,43.
  Стоимость проездного билета на городском транспорте – 250 рублей.
  Внимание! Талоны, уже выданные льготникам для проезда на городском транспорте на весь 1 квартал 2016 года, с 1 февраля 2016 года будут не действительны.Телефоны для справок: 7-34-27, 7-05-26, 7-45-29.