Коллектив ТТЖТ празднует 85-летний юбилей учебного заведения.
 Это для истории 85 лет мимолетная дата, для людей – большой жизненный путь. У Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта, как и у всей страны, сложная, непростая судьба. Здесь были и падения, и взлеты, и победы.
 Сегодня ТТЖТ является кузницей опытных кадров для железнодорожного транспорта России. Это один из крупнейших филиалов Ростовского Государственного университета путей сообщения. Выпускники техникума являются гордостью не только учебного заведения, но и Кубани, страны. Его выпускниками были, например, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, заместитель министра путей сообщения Владимир Ильин, главный технолог ЦСКБ завода «Прогресс» в Самаре Геннадий Таран, и многие другие, кто за свой труд снискал уважение в обществе.
 Гостей торжественного собрания, которое состоялось в актовом зале техникума, встречал Почетный работник транспорта РФ и директор ТТЖТ Вячеслав Арефьев. Кстати, это он и его единомышленники из некогда заштатного учебного заведения «сделали» современный и уважаемый центр по подготовке кадров среднего звена для железнодорожных производств страны.
 В зале аншлаг. Здесь собрались представители управления Северо-Кавказской железной дороги и его структурных подразделений, ветераны, нынешние и бывшие студенты ТТЖТ, представители районных, городских и краевых властей, общественность. Со сцены – море поздравлений и пожеланий. Здесь желали удачи, дарили подарки, вспоминали былое, вручались грамоты, благодарности и каждый ГОРДИЛСЯ, что тихорецкий техникум – это «знаменательная частичка в личной судьбы, без которой ничего бы не было».
Вообще по степени душевной теплоты и доброты нынешнее мероприятие было на абсолютной высоте. Встречи старых друзей, слезы радости, концертная программа, много живых цветов, экскурсии по учебному заведению, праздничный ужин – всем этим воспользовался, всё это пропустил через свою душу каждый, кто праздновал юбилей славного учебного центра на тихорецкой земле.
 - 85 лет – это только начало большого и доброго пути ТТЖТ, - говорил директор Вячеслав Арефьев, обращаясь к гостям, - Я в это верю!
 Тихоречане – тоже верят!
 В торжественном мероприятии принял участие председатель горсовета Сергей Киричек, который вручил руководству ТТЖТ совместный приветственный адрес от администрации  и депутатского корпуса города Тихорецка.