В Тихорецке торжественно отметили День кубанского казачества.
 Подобного в городе точно еще не было. Сюда съехались казаки со всей северо-восточной части Краснодарского края – из десяти муниципалитетов.
 Казачьи расчеты выстроились на площади Победы в центре города, их приветствовали заместитель атамана Кубанского казачьего войска Николай Перваков, депутат ЗСК Александр Шустенков, глава района Анатолий Перепелин. Казачий строевой шаг и казачье «Любо!» эхом разлеталось по площади и терялось за горизонтом городских многоэтажек…
 Прохождение парадных казачьих расчетов, торжественное награждение казаков грамотами и медалями, ярмарки куреней, выставки декоративно-прикладного искусства, концертные программы, шашлыки и выездная торговля, катание на бричках и лошадях – всё это было подарено тихоречанам. И всё это, по мнению участников торжеств, надолго запомнится каждому, кто на миг не только окунулся в историю, но и сам стал её частью.
 В мероприятии, посвященное Дню Кубанского казачества и Дню образования Кубанского казачьего войска, принял участие глава города Сергей Корякин.