В районе в учебные классы пришли более 12 тысяч молодых тихоречан.
  Это целая армия веселых и грустных, задумчивых и веселых людей. Это особый мир, где царствуют знания, терпение, любовь и доброта.
  Тихорецк в День знаний сиял взволнованными лицами тех, у кого впереди целый год напряженного учебного труда. Здесь во всех учебных заведениях прошли торжественные линейки, где с грустью вспоминали ушедшее лето и с надеждой заглядывали в завтрашний день.
  Глава города Сергей Корякин посетил СОШ №4, которая в эти дни отмечает своё 60-летие. Кстати, Сергей Александрович – бывший выпускник этой школы. Его напутственная речь была адресована в том числе и знакомым преподавателям, от которых вроде бы совсем еще недавно сам впитывал знания и которым благодарен за это.
  Руководитель города вручил «четверке» большой и сладкий торт в виде развернутой книги, что особенно символично еще и потому, что 2015 год - год литературы.
  После торжественных линеек более шести тысяч учеников-горожан пошли гулять по любимому Тихорецку. Городской фонтан стал одним из центров воспоминаний и встреч. Здесь тихоречане привыкли фотографироваться на добрую и долгую память.