Уважаемые тихоречане! Дорогие казаки!

  Поздравляю вас с Днем Кубанского казачества!
  День Кубанского казачества – это, прежде всего, повод вновь и вновь вспомнить славный путь, пройденный нашими предками на различных этапах исторического развития страны. Это возможность осмыслить его настоящее и предвидеть будущее. Пройдя через многие испытания, кубанские казаки сохранили себя, как важную составляющую нашего общества, возродили и продолжают приумножить славные традиции отцов и дедов.   
  Казачество всегда было и остается надежным передовым постом созидательного процесса, стабильности и непрерывного развития. Это мощная сила уже не одно столетие выступает гарантом мира и согласия. Надо признать – это особая миссия, заложенная в природе казачества и огромная ответственность перед временем и народами, рядом с которыми бок о бок жили и живут многоликие народы Северного Кавказа.
  Праздник День Кубанского казачества всегда возвращает нас к далекому и недавнему прошлому, совсем нелегкому и порой противоречивому, но всегда напоминающему, что только вместе, невзирая на национальность и вероисповедание, мы можем решать самые сложные задачи, не отступать перед трудностями и уверенно смотреть в будущее. Другого пути и выбора у нас и быть не может. Это единственный путь возрождения наших лучших традиций, создания прочного плацдарма для поступательного развития страны и каждого из его субъектов в отдельности.
  С праздником! Мира, здоровья и долголетия вам и вашим семьям!


Глава Тихорецкого городского 
поселения Тихорецкого района                                   С.А.Корякин