Уважаемые жители города Тихорецка!
 Сегодня весь мир отмечает 56-летнюю годовщину одного из величайших событий в истории человечества – первого пилотируемого полета в космос.

 

  Полет в космос первого человека – это огромный труд сотен и тысяч людей, которых объединила общая цель. Подъем тех весенних дней – радость людей и гордость за то, что первые слова в космосе были произнесены на русском языке.
  Годы упорного, напряженного труда инженеров, конструкторов, испытателей привели к тому, что 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин открыл путь к покорению вселенной. Этот памятный день продемонстрировал всему миру величие российской науки, патриотизм ученых, мужество и героизм первооткрывателей, которые своим трудом и талантом сумели воплотить в жизнь фантастическую мечту людей.
  Для жителей города Тихорецка этот праздник имеет свое звучание. Так как наш земляк, генеральный конструктор Дмитрий Ильич Козлов стоял у истоков открытия космической эры.
  В этот знаменательный день хочется всем пожелать новых открытий, новых свершений и достижений во всех делах и начинаниях, крепкого здоровья и счастья!



Глава Тихорецкого городского 
поселения Тихорецкого района                                   С.А.Корякин