43 любителя поэзии со всех уголков Тихорецкого района сразились в двухчасовом поэтическом баттле на сцене клуба им. Меньшикова. А происходило это на открытом конкурсе чтецов под названием «Тихорецк, ты в сердце моем!», который сотрудники старейшего учреждения культуры Кубани проводят уже в третий раз.
- Подобные поэтические соревнования стали для нашего клуба традицией, - рассказывает директор КИМ Александр Понтус. - В этом году конкурс был приурочен ко Дню освобождения Тихорецка и Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков и прошел в рамках празднования​ 75-й годовщины со дня Великой Победы. Поэтому закономерно, что участники представили стихотворные произведения на военно-патриотическую тему.
   Оказалось, что декламаторскому искусству, как и любви, все возрасты покорны, поэтому на равных здесь состязались участники от шести до 60 лет. Благо, возможностей проявить себя у поклонников художественного слова было хоть отбавляй - этому способствовали две номинации - "Исполнительское искусство" и "Авторский стих", а также компетентное жюри, возглавил которое председатель литературно-творческого объединения «Пою мое Отечество» и совета ветеранов Алексеевского сельского поселения Иван Юров.
   Лучшими из лучших в различных номинациях и возрастных группах были признаны Елизавета Печенюк, Софья Воронина, Станислав Борисов, Максим Каплин, Алеся Брагина, Ирина Шелех, Татьяна Шамраева, завоевавшие дипломы, медали и звания лауреатов 1 степени. Не остались без наград и остальные любители изящной словесности, получившие дипломы, грамоты и памятные призы. Один из них — авторский сборник стихов — председатель жюри и поэт Иван Юров вручил вручил Станиславу Долгушину.