Кому не знаком паровоз «Серго Орджоникидзе», расположившийся на привокзальной площади Тихорецка и давно ставший визитной карточкой нашей малой родины?  А вот его маленькая копия, созданная юными умельцами студии моделирования и конструирования «Стиль» клуба им. Меньшикова, известна значительно меньше, хотя является победителем международного конкурса! О миниатюрной версии "Жемчужины Кубани" рассказала руководитель коллектива Светлана Белоусова:
- Паровоз — часть патриотической инсталляции «Никто не забыт, ничто не забыто», главными героями которой стали воины—тихоречане. Мы постарались воссоздать наш памятник максимально бережно: так, используя газеты, выбирали страницы без использования цвета, да и все тексты просматривали детально. Чтобы ни одно слово, ни одна буква не внесли диссонанс в образ паровоза-воина, труженика и героя.
  Видимо, это и покорило жюри многожанрового фестиваля—конкурса национальных культур и фольклора «Легенды Кавказа», на котором «Стиль» за эту экспозицию получил звание лауреата 1 степени в номинации «Мастера ДПИ, художники, смешанная возрастная группа».