Урок гордости для студентов «Есть память, которой не будет забвенья и слава, которой не будет конца», посвященный Дню героев Отечества, состоялся 5 декабря в центральной городской детско-юношеской библиотеке.
  На мероприятии, проведенном совместно с Тихорецким филиалом Краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества», чествовали наших земляков, отмеченных высокими правительственными наградами за трудовой подвиг. В качестве почетных гостей были приглашены Виктор Никонович Гиталов, Герой Социалистического Труда, дважды награжденный Орденом Ленина и Знаком Почета, и Сергей Владимирович Лукашов, отмеченный за трудовые заслуги Знаком Почета.
  В своем выступлении Виктор Гиталов поделился с ребятами воспоминаниями о трудовом пути, нацеленном на достижение высоких результатов, о встречах с интересными людьми. Сергей Лукашов рассказал о том, как ему удалось одновременно быть передовиком производства и руководить городским авиамодельным клубом, которому в 2018 году исполнилось 50 лет. Перед молодой аудиторией также выступили ответственный секретарь Тихорецкого филиала ККОО «Герои Отечества» Наталья Андреева и директор МКУ ТГП ТР «Молодежный центр» г. Тихорецка Денис Неткачев. На книжной выставке была представлена литература о ведущих предприятиях Тихорецка и людях труда. На стенде «Герои рядом – героям слава!» - фотографии и награды заслуженных тихоречан. В завершение встречи представители будущего трудового поколения выразили гостям признательность за многолетний, самоотверженный труд и вручили цветы.