Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ЧАС ИСТОРИИ

30 октября в центральной городской библиотеке им. М.Ю.Лермонтова прошел час истории «За землю русскую», посвященный Дню народного единства, празднику единения России в борьбе с иноземными захватчиками.
  Участники молодежных клубов города и жители микрорайона №3 совершили исторический экскурс в начало 17 века - во времена Смуты, когда Россия, как государство, была на грани исчезновения, и только благодаря Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, которые смогли объединить представителей всех сословий и всех народов, входящих в состав русской державы, на священную войну за свою независимость, стало возможным само существование России, как сильного независимого государства.
  На мероприятии вспомнили тех патриотов Отечества, кто в разные эпохи в трудное для страны время проявлял свою гражданственность, беззаветную любовь к Родине, величайшую доблесть и героизм: Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Илларионович Кутузов и др. Один из замечательных людей нашего города, обладатель высокого звания «Боевое имя Тихорецка», заместитель атамана городского казачьего общества Могачёв Виктор Михайлович присутствовал на мероприятии и рассказал о своей службе на благо Родины и о своих боевых наградах. Час истории сопровождался показом электронной презентации, видеофильмов о К.Минине, Д.Пожарском, об истории появления иконы Казанской Иконы Божией Матери. Украшением мероприятия стали песни о России в исполнении учащейся 8-й гимназии Полины Кудиновой. В заключение участники ознакомились с выставкой, посвященной знаменательной дате.