Мероприятие было приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
  В городском Дворце культуры собрались педагоги, представители духовенства Тихорецкой епархии. В Чтениях приняли участие епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, глава района Анатолий Перепелин, председатель райсовета Андрей Зотов и мэр Тихорецка Евгений Голубь. Среди почетных гостей - представитель министерства образования, науки и молодежной политики края Галина Терещенко и педагог-психолог, вице-президент «Фонда социально-психической помощи семье и ребенку», член союза писателей России Татьяна Шишова.
  Цель Чтений состояла в обсуждении широкого круга вопросов, связанных с проблемами духовно-нравственного просвещения и воспитания подрастающего поколения, дальнейшего объединения усилий Церкви, общества и государства в утверждении традиционных духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей российского общества.
  На встрече говорили о духовном подвиге православного священства в годы Великой Отечественной войны, могуществе нашего народа и нравственном воспитании подрастающего поколения. Всем докладчикам вручили сертификаты.