В Совете микрорайона № 5 в сентябре были проведены мероприятия в рамках регулярной работы с населением.
  В этом году завод им.В.В.Воровского отметил 120-летний юбилей. Руководство завода не оставляет актив микрорайона без внимания. В свою очередь, Совет микрорайона № 5 принял активное участие в подготовке детской выставки рисунков на центральной проходной завода; среди подростков и молодежи проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, метании спортивного ножа, разборке и сборке АК в честь 120-летнего юбилея ОАО «ТМЗ им. В.В.Воровского».
  Состоялось совещание с председателями квартальных комитетов. На совещаниях рассматривались вопросы санитарного состояния кварталов, вопросы борьбы с амброзией, вопросы организации и проведения сходов граждан. На совещаниях присутствовал депутат горсовета Сергей Денисов.
  Советом микрорайона №5 было проведено очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений, на котором рассматривались неблагополучные семьи, состоящие на учёте в органах профилактики. На заседании присутствовал участковый уполномоченный полиции.
  Также военно-патриотический клуб «Память» совместно с Молодежным центром Тихорецка провели соревнования по военно-прикладным видам спорта в честь образования Краснодарского края.