Цикл тематических мероприятий, приуроченных к Международному дню пожилых людей, провели библиотеки Тихорецка.
  В клубе «Ветеран» при ЦГБ им. М.Ю. Лермонтова состоялся час интересного общения «Да будет светел день осенний!». На вечере говорили о мудрости, долголетии, о «золотой осени» жизни представителей старшего поколения. Музыкальную часть программы дополнили композиции в стиле «джаз и блюз».
  Немало добрых слов было сказано о самом клубе «Ветеран», чей 25-летний юбилей с любовью и благодарностью отметили присутствующие. Участники клуба читали стихи и рассказы собственного сочинения, делились воспоминаниями, мыслями, идеями, пожеланиями, пели любимые песни.
  Вечер мудрости и внимания «Золото прожитых лет» также прошел в читальном зале библиотеки-филиала №1 для участников клуба «Золотая осень» и пожилых жителей микрорайона №1. Гости отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали пословицы и загадки об осени. Продолжением праздника стало чаепитие, во время которого пожилые люди могли пообщаться друг с другом, потанцевать и спеть любимые застольные песни. Весь вечер в библиотеке царила атмосфера душевой теплоты и радости.
  1 октября поздравительную акцию «Дом без одиночества» провели сотрудники центральной детско-юношеской библиотеки совместно с волонтерами городского Молодежного центра. В Международный день пожилых людей они навестили и поздравили вышедших на заслуженный отдых ветеранов, много лет проработавших в библиотеках Тихорецка. В каждом доме гостей встречали с радостью, делились воспоминаниями, благодарили за внимание и заботу.