Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

КРАЕВОЕ БТИ ИНФОРМИРУЕТ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

C первого января 2020 года Краевое БТИ приступает к проведению государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов.
  В ходе этой масштабной работы предстоит оценить около 2,2 млн. земельных участков.
  Основная задача на этом этапе – сбор, обработка и учет информации о земельных участках, являющихся объектами оценки. Сейчас специалисты Учреждения проводят подготовку к проведению государственной кадастровой оценки, в том числе ведется прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости, которые могут быть направлены правообладателями до 1 января 2020 года.
  Декларацию можно направить в Учреждение почтой или обратиться лично в соответствующий территориальный отдел Учреждения, где специалисты проведут проверку и учет представленных сведений, которые будут использованы при проведении оценки.
  Уже летом 2020 года, в соответствии с требованиями Федерального закона «О государственной кадастровой оценке», планируется разместить на официальном сайте Краевого БТИ проект отчета для ознакомления и направления замечаний. В случае выявления ошибок, в проект отчета будут внесены корректировки.
  Такую же работу оценщики Краевого БТИ провели в 2019 году, когда объектами оценки были земли сельскохозяйственного назначения, земли промышленности, особо охраняемых территорий и объектов, сооружения.
  Кроме того, Учреждением получено положительное заключение от центрального аппарата Росреестра по результатам проверки на соответствие требованиям к отчету. Результаты государственной кадастровой оценки уже направлены для утверждения в департамент имущественных отношений Краснодарского края. Утвержденные результаты вступят в силу с 1 января 2020 года.
  Поэтому БТИ призывает правообладателей в оставшееся время воспользоваться предоставляемой законом возможностью и уточнить характеристики своих земельных участков.