Совет микрорайона №5 в августе провёл активную работу с населением, осуществляя плановую деятельность и реализуя тематические мероприятия.
  В Совете микрорайона № 5 проведено очередное совещание с председателями квартальных комитетов. На совещании рассматривались вопросы санитарного состояния кварталов, вопросы борьбы с амброзией. На совещание присутствовала руководитель управления социальной защиты населения по Тихорецкому району Ольга Эгикян, которая рассказала председателям квартальных комитетов о раннем выявлении детского и семейного неблагополучия, проинформировала о происшествиях с участием несовершеннолетних подростков, проживающих на территории Тихорецкого района за истекший период 2019 года.
  В центральной городской детско-юношеской библиотеке общественники микрорайона №5 провели мероприятие на тему: «Рабочие профессии современности». В мероприятии приняли участие подростки, состоящие на профилактическом учете в Совете микрорайона. Специалист ЦЗН Елена Затолокина, зам.директора ТИТ Александр Замлер очень доступно и интересно рассказали молодежи о многообразии и важности рабочих профессии. Наши подростки считают, что такие беседы, рассказы очень полезны и необходимы им.
  Советом микрорайона №5 было также проведено очередное заседание территориальная комиссия по профилактике правонарушений (ТКПП), на котором рассматривались неблагополучные семьи, состоящие на учете в органах профилактики категории СОП, заслушали специалиста микрорайона о выполняемых задачах по раннему выявлению детского и семейного неблагополучия. На заседании присутствовали члены ТКПП, участковый уполномоченный полиции.
  В последние дни лета на центральной площади, около проходной завода, силами активистов, молодёжного центра и творческих коллективов учреждений культуры состоялось закрытие спортивно-летнего сезона «Прощай – лето красное». На мероприятие собралось более 50 мальчишек и девчонок. Они пели и танцевали, играли, принимали участие в викторинах. Этот вечер стал не забываемым в памяти всей ребятни.
  Совет микрорайона №5 выражает благодарность работникам, коллективам художественной самодеятельности клуба «Заря» за то, что в течение всего лета они играли и развлекали с детьми.