С 28 по 30 августа 2019 года в пос. Малороссийском на базе отдыха "Фауна" прошел молодежный форум "Культура безопасности".
  Это яркое, впечатляющее молодежное событие направлено на получение начальных туристических навыков у молодежи, активизации лидерского и творческого потенциала, формирования нетерпимого отношения к коррупции. Участниками данного форума стала молодежь города Тихорецка. Образовательную программу форума проводили эксперты различных сфер деятельности.
  Приглашёнными гостями стали заместитель главы Наталья Воловичева, начальник управления молодежной политики Наталья Трефилова, депутат райсовета Владимир Кравцов. Торжественную часть провели руководители кубов «Свой взгляд» и «Овации» совместно со своими активистами.
  Во время форума в течение нескольких дней ребята участвовали в благоустройстве бивуаков, в «круглых столах» с приглашенными гостями, в спортивных соревнованиях, в играх на командообразование, в караоке-батле и во многом другом, благодаря чему приобрели массу полезных знаний. 
  В работе форума приняли участие сотрудники госавтоинспекции. Инспектор ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району Наталья Котегова рассказала подросткам о правовых последствиях за нарушение Правил дорожного движения или участие в дорожно-транспортных происшествиях.
  Ребята уехали с самыми позитивными эмоциями, с багажом полезных знаний, и контактами новых знакомых!