С 16 по 18 августа 2019 года в Мостовском районе пос. Бурном проходил туристический слет среди молодежи завода на кубок ОАО «ТМЗ им. В.В. Воровского» в честь 120-летнего юбилея. Соревнования организовал председатель Совета директоров ОАО «ТМЗ им.В.В.Воровского» Александр Фендриков, проводила соревнования служба «Кубань-Спас» совместно с Советом микрорайона № 5. 
  В соревнованиях приняли участие две мужских и одна женская команда, ещё команда детей. Несмотря на переменчивую погоду то солнце, то дождь соревнования были жаркими и прошли на одном дыхании. Победители определялись по правильности прохождения препятствий туристической полосы - параллельные перила, переправа, спуск, подъем, маятник, кочки, узлы, установка палатки. А также по четкости, скорости выполнения оригинального конкурса, номерами художественной самодеятельности и другими конкурсами, связанными с юбилеем завода.
  Участников соревнования по туризму в торжественной обстановке поздравил Александр Фендриков и вручил заслуженные награды. Без наград не остались и дети. Детям вручены медали, грамоты, призы.
  В адрес руководителя «Кубань - Спас» Николая Дерявянко, специалистов Евгения Ковтун, Александра Алиева прозвучали слова благодарности за организацию и проведение соревнований, а также за долголетнюю дружбу двух коллективов.