Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

СОТРУДНИКИ ОМВД НАПОМИНАЮТ О ВАЖНОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ БДД В УЧЕБНЫЙ ПЕРИОД

В преддверии начала учебного года сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тихорецкому району напоминают родителям о необходимости провести со своими детьми беседы и изучить правила поведения при переходе проезжей части по пути следования в учебные заведения.
  Во избежание несчастных случаев родителям следует подробно объяснить ребенку, как переходить проезжую часть, что означают те или иные дорожные знаки, несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно. Также ежедневно на личном примере родители должны обучать ребенка законопослушному поведению на дороге.
  Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району обращаются к водителям быть особенно бдительными при проезде пешеходных переходов, вблизи остановочных пунктов, учреждений образования. Кроме того, быть готовым к внезапному появлению детей на дороге, помнить, что несовершеннолетние - это самые непредсказуемые участники дорожного движения. В жилой зоне автолюбителям следует соблюдать скоростной режим и обращать внимание не только на проезжую часть, но и на тротуары, детские площадки – ребята могут бежать домой или из подъезда, не посмотрев по сторонам.