В рамках Всероссийской акции «Безопасность  детства – 2019» сотрудники тихорецкой библиотеки-филиала №6 провели урок безопасности в парке 80-летия образования Краснодарского края.
  Дети получили полезную информацию о том, как избежать опасностей, связанных с пребыванием дома, на улице, на природе и в общении с незнакомыми людьми. Говорили о важности такой современной проблемы, как терроризм, о его причинах, о действиях, которые необходимо предпринимать в случае возникновения террористических угроз. Библиотекарь рассказала ребятам о правилах поведения в экстремальных ситуациях и напомнила номера телефонов экстренных служб.
  Присутствующий на мероприятии инспектор дорожного надзора ГИБДД Дмитрий Шкодин рассказал детям, как вести себя на проезжей части, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности водителей и пешеходов. Ребята задали инспектору ГИБДД интересующие их вопросы.
  В завершение встречи школьники пообещали соблюдать правила дорожного движения и быть дисциплинированными пешеходами. Участникам мероприятия были вручены памятки по основам безопасности жизнедеятельности.