Состоялось заседание краевой антинаркотической комиссии.
  Председатель - вице-губернатор Николай Долуда. Режим общения - видеоселектор. Тема актуальная: наркозависимость, в том числе и в среде подростков, потребление алкоголя. В совещании приняли участие руководители Тихорецка и Тихорецкого района, представители общественности, полицейские, медики, главы поселений.
  В своем выступлении вице-губернатор подчеркнул, что количество потребителей психоактивных веществ на Кубани составляет более 30 тысяч человек, большинство из которых - потребители алкоголя - свыше 25 тысяч, 8 тысяч - наркозависимые. Цифры, отметил краевой чиновник, впечатляют, если учесть, что у каждого пьющего или принимающего наркотики есть близкие, которые от «подобного соседства» далеко не в восторге…
  На заседании обстоятельно говорили о профилактической работе на местах. Например, на территории края за полгода среди несовершеннолетних было проведено около 6 тысяч антинаркотических мероприятий. К каждому из них - пристальное внимание глав территорий, общественности, полицейских, медиков. 
  Участники заседания обсудили также планы по профилактике антитабачной работы в учебных заведениях края, участие в этой, несомненно, важной работе полицейских, педагогов, врачей-наркологов и т.д. Кстати, подобная работа ведется на Кубани, в том числе и благодаря нацпроекту «Демография», в рамках которого действует региональный проект «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».