Для гостей была подготовлена плотная культурная программа.
  В целях укрепления международных связей и обмена спортивным опытом самбисты из Германии под руководством Эдуарда Маркера посетили наш город.
  Экскурсия началась в Ледовом дворце, где гостей встретил глава города Евгений Голубь. Также ребят приветствовали начальник отдела по физической культуре и спорту района Андрей Русанов и директор спорткомплекса Руслан Климов. Школьников впечатлили показательные выступления тихорецких фигуристов и хоккейной команды, после чего у них была возможность попробовать свои силы на льду.
  Для юных спортсменов из Германии были подготовлены интересные культурные мероприятия: посещение историко-краеведческого музея, выступление танцевального коллектива у ГДК, экскурсия по центральной городской детско-юношеской библиотеке, творческая мастерская в художественной школе и посещение стадиона «Труд».
  Отметим, что гости отметили высокий уровень оснащения для спортивного развития маленьких тихоречан и благоустроенный вид нашего города. На память ребятам вручили много памятных подарков.
  Каникулы на тихорецкой земле продлятся до 19 июня. Далее по плану знакомство с казачьей культурой и открытый турнир по самбо на кубок главы Тихорецкого района.