Районный фестиваль хоровых и вокальных коллективов «Широка страна моя родная», посвященный Дню России, состоялся 11 июня в большом зале Городского Дворца культуры в Тихорецке.
  Фестиваль прошел в новом формате – «живой звук». Городской ДК выступил инициатором мероприятия и стал главной площадкой, где творческие коллективы города и района не только продемонстрировали певческие возможности, но и подарили зрителю массу хорошего настроения и положительных эмоций. 
  В творческом марафоне приняли участие 16 коллективов. Среди них ансамбли: казачьей песни «Колос», «Задоринки» из пос. Каменный, «Зарянки» из клуба «Заря». Каждый коллектив представил новый репертуар. Со сцены звучали кубанские, молдавские, донские и другие известные и любимые тихоречанами песни. «Браво!» и овации зрителей стали характерной и положительной оценкой всему мероприятию. 
  В числе почетных гостей фестиваля была заместитель главы муниципального образования Тихорецкий район Ольга Викторовна Грибанова, которая поблагодарила всех участников за прекрасный праздник. Коллективам вручили памятные дипломы и сладкие призы от руководителя управления культуры Тихорецкого района Оксаны Александровны Петровой. Городской Дворец культуры выражает благодарность генеральному директору ОАО комбинат хлебопродуктов Тихорецкий Сергею Викторовичу Чумаку за благотворительную помощь в организации мероприятия.