В тихорецком клубе «Заря» прошла неделя, посвященная Дню Победы.
  Накануне праздника в клубе была организована выставка рисунков на военную тематику, в студии художественного слова «Вдохновение» ребята приняли участие в конкурсе стихотворений о войне, руководитель кружка декоративно прикладного искусства «Умелые ручки» провела для юных воспитанников мастер-класс «Открытка-шейкер» к 9 мая.
  6 мая сотрудники клуба «Заря» побывали в МБДОУ «Золотой петушок» и показали литературно-музыкальную композицию «Я помню, я горжусь» для дошколят старшей и подготовительной групп.
  8 мая для сотрудников и ветеранов Локомотивного депо Тихорецка у памятника работникам депо, погибшим в годы ВОВ, состоялся тематический концерт «От героев былых времён, не осталось порой имён…».
  9 мая сотрудники клуба организовали солдатский привал с костром и походной кашей. На привале солдатки писали письма домой, исполнялись военные песни. Все желающие могли не только подпевать, но и вальсировать под песни «Синий платочек», «Огонёк», «Ах эти тучи в голубом» и т.д. Большая концертная программа «Минувших лет святая память» состоялась на «Ледовом дворце». В программе прозвучали песни военных лет, с которыми в лихие 40-е годы на фронт выезжали концертные бригады, чтобы подбодрить и порадовать бойцов. Руководитель кружка декоративно прикладного искусства «Умелые ручки» провела для всех желающих мастер-класс «Письма с фронта». В завершении праздничного концерта ведущие поздравили всех ветеранов.