В Тихорецке 29 апреля на территории пожарно-спасательной части прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 370-ой годовщины со дня образования пожарной охраны России.
  С профессиональным праздником пожарных поздравили руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин, глава города Евгений Голубь, настоятель храма Иоанна Русского протоиерей Андрей Дашевский.
  За добросовестный труд и высокий профессионализм героям торжества вручили почетные грамоты, благодарности, памятные медали. Руководители района и города также получили медали за развитие пожарной охраны в муниципалитете.
  В рамках празднования профессионального праздника пожарной охраны наградили и жителей Тихорецка, проявивших отвагу в чрезвычайной ситуации.В марте этого года произошел пожар в жилом доме поселка Каменный. На момент возгорания в запертом доме находилось трое детей. По счастливой случайности возле дома оказалась бригада городского «Водоканала» - водитель Валерий Цыганенко и сварщик Александр Печорин. Именно благодаря их своевременному вмешательству удалось спасти детские жизни.
  На торжественном мероприятии по традиции вспомнили пожарных, погибших при исполнении своего служебного долга. К памятнику на территории отряда возложили цветы.
  Сегодня в тихорецком пожарно-спасательном гарнизоне трудятся около трехсот человек, обеспечивающих надежную защиту населения от пожаров и чрезвычайных ситуаций.