Библиотеки города Тихорецка приняли участие во Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь», тема которой в этом году — «Весь мир — театр!».
  По традиции праздник предваряли «Библиосумерки» в центральной городской детско-юношеской библиотеке. Для юных читателей программа началась с театральных проделок «Тайны старого театра». И далее, вместе с проводником в мир Закулисья Феей-Крёстной и другими литературными героями, ребята принимали участие в театрализованных конкурсах, разгадывали загадки, побывали в гостях у представителей разных театральных профессий.
  Продолжились «Библиосумерки» мероприятием для молодёжи. Участники детского театра «Маска» МБОУ СОШ № 1подготовили литературные импровизации «Прочь невзгоды, да здравствует феерия!» на тему комедии Пьера Бомарше «Безумный день или женитьба Фигаро».
  Обширная и интересная программа «Театральное измерение #ВЕЗДЕТЕАТР» была подготовлена и для читателейцентральной городской библиотеки им. М.Ю. Лермонтова.
На входе в библиотеку гостей встречали покровительницы древнегреческого искусства – музы Талия и Мельпомена, предлагавшие познакомиться с историей театра, ответить на вопросы викторины, почувствовать себя актером античного театра.
  На интерактивной площадке, стилизованной под ярмарочный базар, расположился театрализованный балаганчик «Скоморошьи потешки», где посетителей встречали ведущие в русских костюмах и актёры Древней Руси – скоморохи.
  Дети разных возрастов приняли участие в весёлой игре-фантазии «Театр + мы»и посмотрели спектакль в исполнении юных артистов кукольного театра «Непоседы» клуба имени Меньшикова.
  Молодые актеры театральной студии «Грани» клуба «Красный молот» и Тихорецкого народного театра под руководством Владимира Сбытнева продемонстрировалитеатральные зарисовки на тему «Театр сегодня и всегда».
  Завершил мероприятия «Библионочи - 2019» просмотр спектакля по произведению А.С. Пушкина «Каменный гость».