Тихоречане продолжают наводить порядок в городе. В преддверии Пасхи и Родительского дня активизировались работы на городском кладбище. Здесь собирают, грузят и вывозят мусор. Администрация Тихорецкого городского поселения обращается к жителям и гостям города с просьбой уважительно относиться к территории кладбища, очищенной от мусора.
  Обращение вызвано укоренившейся привычкой посетителей кладбища складировать мусор по периметру ограждения, непосредственно на могилы и обочины дорог. В период проведения таких уборок образуются стихийные свалки, которые регулярно убираются подрядными организациями. К сожалению, порядок устанавливается ненадолго, здесь вновь появляются завалы бревен, травы, веток. Люди, убирая могилы своих близких, складируют кучи мусора и травы тут же, в проходах между захоронениями. Ветки нагромождают на старые неухоженные захоронения, куда давно не приходят родственники. Это категорически запрещено!
  Для уборки могил необходимо принести с собой полипропиленовые мешки, собрать в них весь мусор и сложить мешки в специально отведенных для этого участках, которые оборудованы по всей территории кладбища. Точек для мусора - достаточное количество.
  Удаленные от центра места, непроходимые для техники, убираются вручную. Отдельно отметим, что подрядные организации, осуществляющие содержание территории кладбища, добросовестно их убирают и всегда реагируют на жалобы и обращения граждан.
  Напоминаем, что согласно ст.8.1 и 8.41 КоАП РФ за организацию несанкционированных свалок, складирование строительного и крупногабаритного мусора предусмотрен штраф в размере 5000 рублей.
  Вывоз крупногабаритного мусора осуществляется собственниками самостоятельно и за свой счет. Заказать машину можно в МУП «ККП и Б» по телефону: 8(86196)7-41-85 или в другой организации, оказывающей данные услуги.
  Очередной общерайонный субботник по наведению порядка в поселениях состоится 13 апреля.

По информации отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района